Hola!!! te invitamos a leer las Noticias del CRIPTOMONEDAS 2018


Buscar todo acerca de la Gran Misión Hogares de la Patria...

Síguenos en Twitter

Listado definitivo de los nuevos 335 Alcaldes




El Consejo Nacional Electoral (CNE) anunció la noche de este domingo que los candidatos del Partido Socialista Unido (PSUV) ganaron en las alcaldías más importantes del país así como la Gobernación de Zulia en unas elecciones en las que participó el 47,32% del patrón electoral (9.139.564

A continuación listado definitivo de los nuevos 335 Alcaldes: 


Amazonas:

Municipio Alto Orinoco: Por adjudicar.

Municipio Atabapo: Por adjudicar.

Municipio Atures: José Zamora (PSUV)

Municipio Autana: Por adjudicar.

Municipio Manapiare: Por adjudicar.

Municipio Maroa: Por adjudicar.

Municipio Río Negro: Por adjudicar.

Anzoátegui:

Municipio Anaco: Luis Guevara Marrón (AD)

Municipio Aragua: Por adjudicar.

Municipio Bolívar: Luis José Marcano (PSUV)

Municipio Bruzual: Francisca Rojas (AD)

Municipio Cajigal: Mardo Marcano (MAS)

Municipio Carvajal: Franklyn Guillen (PSUV)

Municipio Freites: Daniel Freites (PSUV)

Municipio Guanipa: Francisco Belisario (PSUV)

Municipio Guanta: Marcelo Galvis (PSUV)

Municipio Independencia: Carlos Vidal (PSUV)

Municipio Libertad: Juan Carlos Gullent (AD)

Municipio Mc Gregor: Lisandro Marcano (PSUV)

Municipio Miranda: Ángel Vásquez (PSUV)

Municipio Monagas: Cruz Ojeda (PSUV)

Municipio Peñalver: Gagarin Dib (PSUV)

Municipio Píritu: Williams Petit (PSUV)

Municipio San Juan de Capistrano: Alexander Naser (PSUV)

Municipio Santa Ana: Gerson Martínez (AD)

Municipio Simón Rodríguez: Ernesto Raydan (AD)

Municipio  Sotillo: Herminia García (PSUV)

Municipio Urbaneja: Manuel Ferreira (Voluntad Popular)

Apure:

Municipio Achaguas: José Guevara (PSUV)

Municipio Biruaca: Gerson Vizcaíno (PSUV)

Municipio Muñoz: Jesús Bona (PSUV)

Municipio Páez: Por adjudicar.

Municipio Pedro Camejo: Por adjudicar.

Municipio Rómulo Gallegos: Solfredis Solórzano (PSUV)

Municipio San Fernando: Ofelia Padrón (PSUV)

Aragua:

Municipio Bolívar: Marisela Arenas (PSUV)

Municipio Camatagua: Pedro Leal (PSUV)

Municipio Francisco Linares Alcantara: Alexis Zamora (PSUV)

Municipio Girardot: Pedro Bastidas (PSUV)

Municipio José Ángel Lamas: Erick Ramírez (PSUV)

Municipio José Rafael Revenga: Daniel Perdomo (PSUV)

Municipio Libertador: Régulo La Cruz (PSUV)

Municipio Mario Briceño Iragorry: Brullerby Suárez (PSUV)

Municipio Ocumare de la Costa: Erlin Pacheco (PSUV)

San Casimiro: Yamir Granadillo (PSUV)

Municipio San Sebastián: Felix Romero (PSUV)

Municipio Santiago Mariño: Joana Sánchez (PSUV)

Municipio Santos Michelena: Pedro Hernández (PSUV)

Municipio Sucre: Miriam Pardo (PSUV)

Municipio Tovar: Esteban Bocaranda (COPEI)

Municipio Urdaneta: Antonio Lugo (PSUV)

Municipio Zamora: Rodulfo Pérez (PSUV)

Barinas:

Municipio Antonio José de Sucre: Belkis Pidiachi (PSUV)

Municipio Alberto Arvelo Torrealba: Zenaida Gallardo (PSUV)

Municipio Andrés Eloy Blanco: Arismendi Berbesi (PSUV)

Municipio Arismendi: Por adjudicar.

Municipio Barinas: Nancy Pérez (PSUV)

Municipio Bolívar: Narciso Chávez (PSUV)

Municipio Cruz Paredes: Yohan Paredes (PSUV)

Municipio Ezequiel Paredes: Maigualida Santana (PSUV)

Municipio Obispos: Alexis Avendaño (PSUV)

Municipio Pedraza: Alcides Molina (PSUV)

Municipio Rojas: Jorge Salcedo (PSUV)

Municipio Sosa: Valentin Aro (PSUV)

Bolívar:

Municipio Angostura: Jhean Lira (PSUV)

Municipio Caroní: Tito Oviedo (PSUV)

Municipio Cedeño: Rafael Gutiérrez (PSUV)

Municipio El Callao: Alberto Hurtado (PSUV)

Municipio Gran Sabana: Por adjudicar.

Municipio Heres: Sergio Hernandez (PSUV)

Municipio Padre Pedro Chien: Sol Rubinetti (PSUV)

Municipio Piar: Yulisbeth García (PSUV)

Municipio Roscio: José Martínez (PSUV)

Municipio Sifontes: Vicente Rojas (PSUV)

Municipio Sucre: Soraida Valor (PSUV)

Carabobo:

Municipio Bejuma: Rafael Morales (PSUV)

Municipio Carlos Arvelo: Yomar Alvarado (PSUV)

Municipio Diego Ibarra: Leonardo Ruiz (PSUV)

Municipio Guacara: Yohan Castañeda (PSUV)

Municipio Juan José Mora: Yildre Villegas (PSUV)

Municipio Libertador: Juan Perozo (PSUV)

Municipio Los Guayos: Miguel Burgos (PSUV)

Municipio Miranda: Leobaldo Gómez (PSUV)

Municipio Montalbán: Tarcia Morillo (PSUV)

Municipio Naguanagua: Francisco Gutiérrez (PSUV)

Municipio Puerto Cabello: Juan Betancourt (PSUV)

Municipio San Diego: León Jurado (Cuentas Claras)

Municipio San Joaquín: Fairuth Ortega (PSUV)

Municipio Valencia: Jesús Marvez (PSUV)

Cojedes:

Municipio Anzoátegui: Flor Rivas (PSUV)

Municipio Tinaquillo: Luis Yoyotte (PSUV)

Municipio Ezequiel Zamora: Rafael Alemán (PSUV)

Municipio Girardot: Orlando Aular (PSUV)

Municipio Lima Blanco: Juan Mejías (PSUV)

Municipio Pao: Francys Mata (PSUV)

Municipio Ricaurte: Hilcriy Martínez (Martínez)

Municipio Rómulo Gallegos: Ismael Fernández (PSUV)

Municipio Tinaco: José Rivas (PSUV)

Delta Amacuro:

Municipio Antonio Díaz: Amado Heredia (PSUV)

Municipio Casacoima: Egdar Guzmán (PSUV)

Municipio Pedernales: Rosamni Gascon (PSUV)

Municipio Tucupita: Loa Tamaronis (PSUV)

Falcón:

Municipio Acosta: Carlos Carrasquero (PSUV)

Municipio Bolívar: Evaristo Jiménez (PSUV)

Municipio Buchivacoa: Tony Tigrera (PSUV)

Municipio Cacique Manaure: Luis Ulacio (PSUV)

Municipio Carirubana: Alcides Goitía (PSUV)

Municipio Colina: Argenis Leal (PSUV)

Municipio Dabajuro: Francisca Oberto (PSUV)

Municipio Democracia: Gregoria Crespo (PSUV)

Municipio Falcón: Vileyvis García (PSUV)

Municipio Federación: Castor Díaz (PSUV)

Municipio Jacura: Luis Bello (PSUV)

Municipio Los Taques: José Falcón (PSUV)

Municipio Mauroa: Ramón Figueredo (PSUV)

Municipio Miranda: Pablo Acosta (PSUV)

Municipio Monseñor Iturriza: Efrén Borges (PSUV)

Municipio Palmasola: Giuseppe Palmieri (PSUV)

Municipio Petit: José Guerrero (PSUV)

Municipio Píritu: María Lastra (PSUV)

Municipio San Francisco: Maigualida Tovar (PSUV)

Municipio Silva: Alberto Sreika (PSUV)

Municipio Sucre: Felipe Romero (PSUV)

Municipio Tocopero: Neptaly Quero (PSUV)

Municipio Unión: Por adjudicar.

Municipio Urumaco: Luis Piña (PSUV)

Municipio Zamora:  Miguel Perozo (PSUV)

Guárico:

Municipio Camaguán: Jhonder Simanca (PSUV)

Municipio Chaguaramas: Samuel García (PSUV)

Municipio El Socorro: Rubén Balza (PSUV)

Municipio Juan Germán Roscio: Mayerling Colmenares (PSUV)

Municipio Infante: Nidia Loreto (PSUV)

Municipio Las Mercedes: Elías Zurita (PSUV)

Municipio Mellado: César Gómez (PSUV)

Municipio Miranda: Francisco Graterol (PSUV)

Municipio Monagas: Tania Sierra (PSUV)

Municipio Ortiz: Ana Ospina (PSUV)

Municipio Ribas: Greidys Reina (PSUV)

Municipio San Gerónimo de Guayabal: José Gregorio Pérez (PSUV)

San José de Guaribe: Jesús Azócar (PSUV)

Santa María de Ipire: Palmira Carmina (PSUV)

Municipio Zaraza: Jumarly Fonseca (PSUV)

Lara:

Municipio Andrés Eloy Blanco: Dilia Mendoza (PSUV)

Municipio Crespo: Leida Quero (PSUV)

Municipio Iribarren: Luis Jonás Reyes (PSUV)

Municipio Jiménez: Orlando Miranda (PSUV)

Municipio Morán: Gisela Rodríguez (PSUV)

Municipio Palavecino: Mirna Vies (PSUV)

Municipio Simón Planas: Jean Ortiz (PSUV)

Municipio Torres: Edgar Carrasco (PSUV)

Municipio Urdaneta: Luis Ladino (PSUV)

Mérida:

Municipio Alberto Adriani: Mezin Abou Assi  (PSUV)

Municipio Andrés Bello: Ramón Rodríguez (PSUV)

Municipio Antonio Pinto Salinas: Édgar Márquez (Copei)

Municipio Aricagua: Emiro Lobo (PSUV)

Municipio Arzobispo Chacón: Por adjudicar.

Municipio Campo Elías: Simón Figueroa (PSUV)

Municipio Caracciolo Parra: Daiver Galarcio (PSUV)

Municipio Cardenal Quintero: Armando Lobo (PSUV)

Municipio Guaraque: Rosmel Sánchez (Copei)

Municipio Julio César Salas: Silvio Torres (PSUV)

Municipio Justo Briceño: Benito González (PSUV)

Municipio Libertador: Alcides Monsalve (AD)

Municipio Miranda: Por adjudicar.

Municipio Obispo Ramos de Lora: Fatima Galeano (PSUV)

Municipio Padre Noguera: Omar Contreras (PSUV)

Municipio Pueblo Llano: José Paredes (PSUV)

Municipio Rangel: René Barrios (PSUV)

Municipio Rivas Dávila: Nilson Peña (PMI – Oposición)

Municipio Santos Marquina: Balmore Otalora (PSUV)

Municipio Sucre: Julio Guillén (PSUV)

Municipio Tovar: Luis Márquez (Copei)

Municipio Tulio Fébres Cordero: Ana Rivera (PSUV)

Municipio Zea: Raúl Martínez (Copei)

Miranda:

Municipio Acevedo: Juan Aponte (PSUV)

Municipio Andrés Bello: Ramón Hidalgo (PSUV)

Municipio Baruta: Darwin González (PJ)

Municipio Brión: Nora Delgado (PSUV)

Municipio Buroz: Yohan Ponce (PSUV)

Municipio Carrizal: Farith Fraija (PSUV)

Municipio Chacao: Gustavo Duque (PJ)

Municipio Cristóbal Rojas: Humberto Marte (PSUV)

Municipio El Hatillo: Elías Sayegh (PJ)

Municipio Guaicaipuro: Wisely Álvarez (PSUV)

Municipio Independencia: Ismael Capinel (PSUV)

Municipio Lander: Genkerve Tovar (PSUV)

Municipio Los Salias: Jossy Fernández (PJ)

Municipio Páez: Agustín Monterola (PSUV)

Municipio Paz Castillo: Erick Lovera (PSUV)

Municipio Pedro Gual: Elbert Vivas (PSUV)

Municipio Plaza: Luis Figueroa (PSUV)

Municipio Simón Bolívar: Salvador Medina (PSUV)

Municipio Sucre: José Vicente Rangel (PSUV)

Municipio Urdaneta: Gabriela Simoza (PSUV)

Municipio Zamora: Hugo Martínez (PSUV)

Monagas:

Municipio Acosta: Justino Araguayan (PSUV)

Municipio Aguasay: José Galindo (PSUV)

Municipio Bolívar: Nelson López (PSUV)

Municipio Caripe: Orangel Salazar (PSUV)

Municipio Cedeño: Humberto González (PSUV)

Municipio Ezequiel Zamora: Raúl Brazón (PSUV)

Municipio Libertador: Miguel Presilla (PCV)

Municipio Maturín: Wilfredo Ordaz (PSUV)

Municipio Piar: Miguel Fuentes (PSUV)

Municipio Punceres: Magalys Villalba (PSUV)

Municipio Santa Barbara: José Malavé (PSUV)

Municipio Sotillo: Yolmis Maurera (PSUV)

Municipio Uracoa: Mary Carmen Gascón (PSUV)

Nueva Esparta:

Municipio Antolín del Campo: Olga Pérez (PSUV)

Municipio Arismendi: Alí Romero (PSUV)

Municipio Díaz: Marisel Velásquez (PSUV)

Municipio García: Cruz Lairet (PSUV)

Municipio Gómez: Yannelys Patiño (PSUV)

Municipio Maneiro: Morel Rodríguez (MRA -Oposición)4

Municipio Marcano: Karina Aguilera (PSUV)

Municipio Mariño: Francisco González (PSUV)

Municipio Península de Macanao: Juan Vásquez (PSUV)

Municipio Tubores: Rodolfo Vicent (PSUV)

Municipio Villalba: Freddy Serrano (PSUV)

Portuguesa:

Municipio Agua Blanca: Ezequiel Ortega (PSUV)

Municipio Araure: Primitivo Cedeño (PSUV)

Municipio Esteller: Lucidia Ruiz (PSUV)

Municipio Genaro Boconoito: Evelio Montilla (PSUV)

Municipio Guanare: Oscar Novoa (PSUV)

Municipio Guanarito: Carlos García (PSUV)

Municipio Unda: Franklin González (PSUV)

Municipio Ospino: Carlos Molina (PSUV)

Municipio Páez: Efrén Pérez (PSUV)

Municipio Papelón: Alirio Bonilla (PSUV)

Municipio Santa Rosalía: Otoniel Meléndez (PSUV)

Municipio San Rafael de Onoto: Kleismer Castillo (PSUV)

Municipio Sucre: Argenis García (PSUV)

Municipio Turén: Onofrio Cavallo (PSUV)

Sucre:

Municipio Andrés Eloy Blanco: Ezequiel Rojas (PSUV)

Municipio Andrés Mata: Iliath Veloz (PSUV)

Municipio Arismendi: José Villarroel (PSUV)

Municipio Benitez: William Rodríguez (PSUV)

Municipio Bermúdez:  Nircia Villegas (PSUV)

Municipio Bolívar: Héctor Frontado (PSUV)

Municipio Cajigal: Augusto Espinoza (PPT)

Municipio Cruz Salmeron Acosta: Jonny Acosta (PSUV)

Municipio Libertador: Nelson Aliendres (PSUV)

Municipio Mariño: Erasmo Font (PSUV)

Municipio Mejía: Martha Patiño (PSUV)

Municipio Montes: Tomás Bello (PSUV)

Municipio Ribero: Yaritza Ramírez (PSUV)

Municipio Sucre: Luis Sifontes (PSUV)

Municipio Valdez: Ander Charles (PSUV)

Táchira:

Municipio Andrés Bello: Leonel Cegarra (Copei)

Municipio Antonio Rómulo Costa: Rigoberto Ovallos (Copei)

Municipio Ayacucho: Yonnhy Lizcano (AD)

Municipio Bolívar: William Gómez (PSUV)

Municipio Capacho Nuevo: Luis Castro (PSUV)

Municipio Capacho Viejo: Rogelio Ontiveros (PSUV)

Municipio Cárdenas: Richard González (PSUV)

Municipio Córdoba: Yoira Vargas (PSUV)

Municipio Francisco de Miranda: Mercedes Rodríguez (Copei)

Municipio Fernández Feo: Haylly Chacón (PSUV)

Municipio García de Hevia: Willington Vivas (PSUV)

Municipio Guasimos: Evaristo Zambrano (PSUV)

Municipio Jauregui: José Contreras (PSUV)

Municipio José María Vargas: Ramón Mora (Copei)

Municipio Junín: Ángel Márquez (PSUV)

Municipio Libertador: Yolimar Hernández (PSUV)

Municipio Lobatera: Natalia Chacón (PSUV)

Municipio Michelena: Ely Pernía (PSUV)

Municipio Panamericano: Sonia Correa (PSUV)

Municipio Pedro María Ureña: Jhon Carrillo (PSUV)

Municipio Rafael Urdaneta: Raúl Villamizar (PSUV)

Municipio Samuel Maldonado: Belkis Contreras (PSUV)

Municipio San Cristóbal: Gustavo Delgado (Copei)

Municipio San Judas Tadeo: Ana Gandica (PSUV)

Municipio Seboruco: José García (PSUV)

Municipio Simón Rodríguez: Eleazar Márquez (PSUV)

Municipio Sucre: José Gregorio Araque (PSUV)

Municipio Torbes: Roberto Lobo (PSUV)

Municipio Uribante: Yoel Contreras (PSUV)

Trujillo:

Municipio Andrés Bello: Gladys Avila (PSUV)

Municipio Boconó: Luis Hidalgo (PSUV)

Municipio Bolívar: José Díaz (PSUV)

Municipio Candelaria: Carmen Díaz (PSUV)

Municipio Carache: Milagros Moreno (PSUV)

Municipio Escuque: Jhonny Torres (PSUV)

Municipio Márquez Cañizalez: Alexander Vargas (PSUV)

Municipio Campo Elías: José Torrealba (PSUV)

Municipio La Ceiba: Darlin Moreno (PSUV)

Municipio Miranda: Fosion Machado (PSUV)

Municipio Monte Carmelo: José García (PSUV)

Municipio Motatán: Janet Araujo (PSUV)

Municipio Pampán: Stalin Nava (PSUV)

Municipio Pampanito: Leonel Ruiz (PSUV)

Municipio Rafael Rangel: José Chirinos (PSUV)

Municipio Rafael Carvajal: Alfredo Barrios (PSUV)

Municipio Sucre: Omar Pérez (PSUV)

Municipio Trujillo: Angerson Hernández (PSUV)

Municipio Urdaneta: Wilmer Andara (PSUV)

Municipio Valera: Iroschima Vásquez (PSUV)

Vargas:

Municipio Vargas: José Alejandro Terán (PSUV

Yaracuy:

Municipio Arístides Bastidas: Marcos Pérez (PSUV)

Municipio Bolívar: Brian Díaz (PSUV)

Municipio Bruzual: Carmen Victoria Suárez (PSUV)

Municipio Cocorote: Amado Torres (PSUV)

Municipio Independencia: José Mújica (PSUV)

Municipio La Trinidad: Yosmary Guevara (PSUV)

Municipio Manuel Monge: Jhoan Quero (PSUV)

Municipio José Antonio Páez: Freddy Torres (PSUV)

Municipio Nirgua: Miguel Cesar (PSUV)

Municipio Peña: Juan Parada (PSUV)

Municipio San Felipe: Carlos Gamarra (PSUV)

Municipio Sucre: Luis Duque (PSUV)

Municipio Urachiche: Nelby Galíndez (PSUV)

Municipio Veroes: Cesar Silva (PSUV)

Zulia:

Municipio Almirante Padilla: Héctor Nava (PSUV)

Municipio Baralt: Samuel Contreras (PSUV)

Municipio Cabimas: Pedro Duarte (PSUV)

Municipio Catatumbo: Wilmer Ariza (PSUV)

Municipio Colón: Blagdimir Labrador (PSUV)

Municipio Francisco Javier Pulgar: Luis Urbina (PSUV)

Municipio La Guajira: Indira Fernández (PSUV)

Municipio Jesús Enrique Lossada: Junior Mujica (PSUV)

Municipio Jesús María Semprún: Keyrineth Fernández (PSUV)

Municipio La Cañada de Urdaneta: Orlando Urdaneta (PSUV)

Municipio Lagunillas: Leonidas González (PSUV)

Municipio Machiques de Perijá: Betty Zuleta (PSUV)

Municipio Mara: Luis Caldera (PSUV)

Municipio San Francisco: Dirwings Arrieta (PSUV)

Municipio Maracaibo: Willy Casanova (PSUV)

Municipio Miranda: Tiberio Bermúdez (PSUV)

Municipio Rosario de Perijá: Olegario Martínez (PSUV)

Municipio Valmore Rodríguez: Yurani Pino (PSUV)

Municipio Santa Rita: Alenis Guerrero (UNT)

Municipio Simón Bolívar: Henry Barrueto (PSUV)

Municipio Sucre: Yonys González (UNT)



ARTÍCULOS RECIENTES

DESCARGA EN PDF GRATIS


DESCARGA EN PDF GRATIS

IMPORTANTE LEER

RECOMENDAMOS: PORTAL DE PLANILLAS Y FORMATOS


DESCARGA EN PDF GRATIS


Ofrecemos formatos para las Misiones, Bancos, Jurídicos, Personales, Legales, entre otros.

Tu comunidad cuenta con los Beneficios del CLAP?

Últimas Noticias

USUARIOS EN LINEA

Recomendamos leer: